বিনোদনসেরা খবর

এই বছর টেলি সম্মান অনুষ্ঠানে বিরাট চমক, মিঠাই থেকে ঐন্দ্রিলা কারা কারা পেলেন পুরস্কার, রইল তালিকা

গতকাল অনুষ্ঠিত হয়েছে এই বছরের টেলি একাডেমি অ্যাওয়ার্ড। নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে এই বিশেষ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। সেই ২০১১ সাল থেকে বাংলার মুখ্যমন্ত্রী ক্ষমতায় আসার পর টেলি একাডেমি শুরু করেন। সাংস্কৃতিক জগতের তারকাদের সরকারের উদ্যোগে এই বিশেষ অনুষ্ঠান করা হয়। প্রতিবছরের ন্যায় এই বছরেও অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

স্টার জলসা, জি বাংলার প্রায় সকল ধারাবাহিককে পুরস্কৃত করা হয়েছে। মাননীয় মুখ্যমন্ত্রী নিজের হাতে সকলকে এই পুরস্কার তুলে দিয়েছেন। পুরস্কারের তালিকা অনুযায়ী স্টার জলসা পেয়েছে ২২ টি পুরস্কার আর জি বাংলা ১০ টি। শুধুমাত্র অভিনেতা অভিনেত্রীরা নয়, এর সাথে প্রযোজক,পরিচালক, চিত্রগ্রাহক, কাহিনীকার, ক্যামেরাম্যান সকলকে এই পুরস্কারে সম্মানিত করা হয়।

তাহলে এক নজরে দেখে নেওয়া যাক কারা কারা পুরস্কার পেয়েছেন-

১. সেরা শিশু অভিনেতা – মেঘন চক্রবর্তী
২. সেরা অভিনেত্রী – সৌমিতৃষা কুন্ডু(মিঠাই) , সোনামণি সাহা(মোহর)
৩. সেরা অভিনেতা – আদৃত রায় (মিঠাই), প্রতীক সেন (মোহর)
৪. সেরা খলঅভিনেতা – দেবজ্যোতি রায় চৌধুরী (কপাল কুন্ডলা)
৫. সেরা খলঅভিনেত্রী – ঊষসী চক্রবর্তী (শ্রীময়ী)
৬. সেরা সহ অভিনেতা – বিশ্বজিৎ চক্রবর্তী (মিঠাই), টোটা রায় চৌধুরী (শ্রীময়ী)
৭. সেরা সহ অভিনেত্রী – আর্যা ব্যানার্জী (ফিরকি), লাবনী সরকার (ফেলনা)

৮. সেরা জুটি – শন ব্যানার্জী ও সৃজলা গুহ(মন ফাগুন), কৌশিক রায় ও তৃণা সাহা(খড়কুটো)
৯. সেরা মা – সুভদ্রা মুখার্জী
১০. সেরা পরিবার – অ্যাক্রোপলিস এন্টারটেইনমেন্ট(মন ফাগুন),ম্যাজিক মোমেন্টস (খড়কুটো)
১১. সর্বাধিক জনপ্রিয় ধারাবাহিক – জি এন্টারটেইনমেন্ট(মিঠাই)

১২. সেরা কৌতুক অভিনেতা – অম্বরিশ ভট্টাচার্য(খড়কুটো), অসীম রায় চৌধুরী
১৩. সেরা কৌতুক অভিনেত্রী – অন্বেষা হাজরা(এই পথ যদি না শেষ হয়) ,
১৪. সেরা বয়স্ক জুটি – দুলাল লাহিড়ী ও রত্না ঘোষাল
১৫. সেরা প্রযোজক – স্নেহাশিস চক্রবর্তী(ব্লুজ)
১৬. সেরা পরিচালক –সৌমেন হালদার (অ্যাক্রোপলিস)

এর সাথে চিত্রগ্রাহক, কাহিনীকার, রূপসজ্জা সকলেই পুরস্কার পেয়েছেন। দেখে নিন, সেই তালিকা-

১. সেরা চিত্রগ্রাহক – মাধব নস্কর
২. সেরা কাহিনীকার – লীনা গঙ্গোপাধ্যায়
৩. সেরা চিত্রনাট্য ও সংলাপ রচয়িতা – শাশ্বতী ঘোষ (জি এন্টারটেইনমন্ট)
৪. সেরা সম্পাদক – নীলাঞ্জন মন্ডল(অ্যাক্রোপলিস)
৫. সেরা শব্দ গ্রাহক – শম্ভু দাস
৬. সেরা প্রোডাকশন ডিজাইনার – কৃষ্ণেন্দু কাড়ার
৭. সেরা শিল্প নির্দেশনা – আনন্দ আঢ্য
৮. সেরা পোশাক পরিকল্পনাকারী – সন্দীপ জয়সাওয়াল
৯. সেরা পরিচালক (নন ফিকশন) – অভিজিৎ সেন
১০. সেরা সঞ্চালক (নন ফিকশন) – সৌরভ গাঙ্গুলি
১১. সেরা সম্পাদক (নন ফিকশন) – বিকাশ সরাফ
১২. সেরা গবেষক – শিবাশিষ ব্যানার্জী
১৩. সেরা ভি এফ এক্স – রজত দলুই (৪ডি)
১৪. সেরা রূপসজ্জা – পাপিয়া চন্দ (নন ফিকশন) , প্রবীর ব্যানার্জী (ফিকশন)

১৫. সেরা কেশ বিন্যাস শিল্পী – শর্মিষ্ঠা মাঝি, জয়শ্রী দাস
১৬. সবচেয়ে অনুপ্রেরণা মূলক চরিত্র – শোলাঙ্কি রায় (প্রথমা কাদম্বিনী), শ্রীময়ী (শ্রীময়ী), শ্বেতা ভট্টাচার্য (যমুনা ঢাকি)
১৭. আজীবন অবদানের স্বীকৃতি – শকুন্তলা বড়ুয়া
১৮. মরণোত্তর বিশেষ সম্মান – সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়
১৯. অসাধারণ প্রত্যাবর্তন – ঐন্দ্রিলা শর্মা
২০. পাদ প্রদীপের আলো – শান্তি গোপাল মুখার্জী
২১. বিশেষ পুরস্কার – সব্যসাচী চৌধুরী(মহাপীঠ তারাপীঠ), প্রীতি বিশ্বাস(ধুলোকণা)

Related Articles

Back to top button